"

В Унцукульском районе обсудили вопросы повышения качества образования

Фото:
729
1 минута
16 февраля в администрации Унцукульского района состоялось заседание районного Совета общественной палаты, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

На заседании присутствовали заместитель главы муниципалитета Муи Гасанова, председатель Общественной палаты района Магомед Абдулаев, заместитель председателя ОП Абдула Абакаров, председатель комиссии по образованию Шамиль Нурмагомедов, секретарь ОП Мансур Гаджиев и другие.  

На повестке стоял вопрос «О работе Управления образования района по повышению качества обучения и воспитания подрастающего поколения». С докладом по данному вопросу выступил заместитель начальника Управления образования Унцукульского района Магомед Абдурахманов. Он озвучил многие проблемы, имеющиеся в образовательной сфере, а также отметил и успехи, отличившие район в 2016 году.

Магомед Абдурахманов рассказал о результатах сдачи ЕГЭ в прошедшем году и отметил, что школам есть над чем работать. «Материально-техническая база в школах и детских садах неплохая. Успеваемость в образовательном процессе также находится на хорошем уровне», – сказал он. По словам Абдурахманова, проблемным остается детский сад № 9 в поселке Шамилькала, находящийся в аварийном состоянии.  

Хорошей была названа работа Станции детско-юношеского туризма и экскурсий в селе Унцукуль. Организация провела множество мероприятий, их воспитанники участвовали в конкурсах, мероприятиях республиканского масштаба и показывали хорошие результаты.  

Также на совещании затронули темы, связанные с олимпиадами, переквалификацией педагогов, проведением различных мероприятий в образовательных учреждениях района.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела