"

Праздничным концертом отпраздновали День государственного флага в Унцукульском районе

Фото:
786
1 минута
В поселке Шамилькала Унцукульского района 22 августа прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню государственного флага, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На нем присутствовали заместители главы района Сиражудин Арулмагомедов и Муи Гасанова, помощник главы района Раисат Хайбулаева, председатель районного Собрания депутатов Казим Асадулаев, прокурор района Гаджи Хайчилаев, глава администрации поселка Шамилькала Малагусейн Гаджиев и многие другие.

Мероприятие началось с демонстрации документального фильма «Государственный флаг Российской Федерации». Открыл и вел торжественную часть начальник отдела культуры Али Абдулаев. После его приветственного слова прозвучал гимн.

«Есть даты, которые сплачивают нацию, выражают дух народа, символизируют его славное прошлое, настоящее и будущее. К их числу относится и День российского флага, имеющего богатую историю. Уважение к флагу - это уважение к своей истории, культуре и традициям, это знак сильной и независимой страны. Уверены, что жители нашего района чтут и гордятся этим символом России - свободной, демократической страны, сильного и независимого государства. Государственный флаг объединяет и помогает нам почувствовать, что вместе мы – многонациональный российский народ. Пусть этот день придаст всем сил и уверенности в достижении поставленных целей во благо нашей державы – Российской Федерации! И пусть флаг России развевается над мирной, счастливой и сильной страной!», - подчеркнул в своей речи председателя районного Собрания депутатов Казим Асадулаев.

По окончании торжественной части состоялся праздничный концерт. На праздничном концерте выступили со своими номерами популярные исполнители, а также воспитанники детского сада №8 «Солнышко». Их праздничная программа состояла из чтения стихов и исполнения песен, посвященных сегодняшнему празднику.

Мероприятия, посвященные Дню государственного флага, прошли во всех сельских поселениях района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела