"

Министр экономики и территориального развития Раюдин Юсуфов посетил с рабочим визитом Унцукульский район

Фото:
819
2 минуты
С рабочим визитом Унцукульский район 28 августа посетил заместитель председателя Правительства РД, министр экономики и территориального развития РД Раюдин Юсуфов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В программу рабочего визита входило посещение села Унцукуль, в том числе  ознакомление с ходом строительства в селе спортивного комплекса и личный осмотр ликвидации последствий стихийного бедствия, а также посещение сел Кахабросо и Балахани, где идет строительство школ.

В поездке его сопровождали секретарь Совета Безопасности РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, глава муниципалитета Иса Нурмагомедов, председатель районного Собрания депутатов Казим Асадулаев, начальники отделов районной администрации, главы сельских поселений и другие.

На встрече с активом муниципалитета министр подчеркнул, что он доволен тем, как идет строительство спортивного комплекса, оно должно завершиться в намеченные сроки. Также министром было отмечено, что исполнение бюджета в районе идет хорошими темпами, но в преддверии его формирования необходимо приложить еще больше усилий. Необходимо исполнять и доходную часть бюджета.

Во время этой встречи главы сельских поселений рассказали о достижениях и проблемах района и задали вопросы министру. Одной из поднятых проблем стало водоснабжение. Раюдин Юсуфов заверил, что все вопросы будут рассмотрены, изучены и решены.

«В Унцукульском районе, как и в других, есть свои проблемы и положительные начинания, как, например, строительство спортивного комплекса. Мы постараемся решить все возникшие вопросы», – заключил Раюдин Юсуфов

В своем выступлении Абдулмуслим Абдулмуслимов подчеркнул, что безопасность всегда должна быть на особом и постоянном контроле, особенно это касается работников образовательных организаций.

«Я обращаюсь к начальнику отдела образования, главе района, главам сельских поселений. Надо пристальное внимание уделить тому, чем занимаются в школах. Школы можно построить и огромные, но главное – какой уровень и какое качество образования в них дают, насколько компетентны преподаватели», – отметил он.

Глава района поблагодарил гостей за оказанное внимание и выразил надежду на долгосрочное взаимодействие в решении вопросов и проблем жителей района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела