"

Актив Унцукульского района обсудил Послание Главы Дагестана Народному Собранию

Фото:
636
1 минута
Послание Главы РД Рамазана Абдулатипова Народному собранию 1 марта обсудили в актовом зале администрации Унцукульского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.  

Глава района Иса Нурмагомедов зачитал собравшимся некоторые моменты из ежегодного отчета руководителя республики и отметил, что практически все темы, затронутые в Послании, актуальны и для нашего муниципалитета. Нурмагомедов подчеркнул, что за годы руководства Рамазана Абдулатипова республикой отмечается положительная динамика практически во всех сферах жизнедеятельности региона.

«Улучшилось качество образования, вернулось доверие населения к власти. Выборы в сентябре прошли без существенных нарушений, дагестанцы объединились под истинной ценностью патриотизма. Хочется отметить большой вклад во все это представителей духовенства нашей республики и, в частности, нашего района.

При поддержке муфтия Дагестана и представителей духовенства от православной части верующих по личной инициативе Главы республики был возведен культурно-мемориальный комплекс “Ахульго”», – отметил Иса Нурмагомедов.

Также глава района отметил позитивные изменения в сфере сельского хозяйства и выразил намерение развивать эту сферу в районе в дальнейшем. «Рамазан Абдулатипов призывает в Послании всех восстанавливать свои аулы, сады, возвращаться в горы. У нас есть земля, есть силы, есть желание работать. Поэтому мы должны восстановить сельское хозяйство в нашем районе», – сказал он.

В рамках мероприятия состоялись также выступления руководителей сельских поселений.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела