"

Вопрос информационной безопасности несовершеннолетних обсудили в Унцукульском районе

Фото:
810
1 минута
28 февраля представители АТК Унцукульского района совместно с главами сельских поселений, представителями духовенства и авторитетными жителями сел провели встречи с учащимися  школы в селении Гимры, а также с педагогическим коллективом школы Временного поселка, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Подобная встреча состоялась в этот же день и в селении Ашильта.

Главной темой обсуждения на встречах стала информационная безопасность несовершеннолетних, которые пользуются смартфонами и виртуальными социальными сетями. Представители отдела по делам молодежи Унцукульского района Ахмед Мухастанов и Мурад Басиров разъяснили собравшимся о пагубности некоторых виртуальных игр. Ахмед Мухастанов рассказал школьникам о последствиях подобных увлечений и призвал родителей и учителей тщательнее следить за поведением, учебой и распорядком дня своих детей.

Заместитель главы муниципалитета Магомед Гамзатов сообщил собравшимся о решении запретить вносить телефоны на территорию школьных образовательных учреждений района. Соответствующее решение о разработке проекта постановления было озвучено главой района Исой Нурмагомедовым на состоявшемся накануне в администрации аппаратном совещании. Дирекция Гимринской школы решила ввести запрет в силу с 1 марта текущего года.

«Главная цель подобного запрета – уберечь наших детей и подростков от пагубных игр, увлечений, спасти их от дурных замыслов тех, кто по ту сторону экрана дает преступные распоряжения, манипулируя детской психикой, Руководство района делает огромный акцент на развитие нашей молодежи, в частности, большое внимание уделяется развитию спорта, и таких его видов, как настольный теннис, волейбол. Вот на днях в Майданске состоялся замечательный турнир по волейболу, который сблизил нашу молодежь. Ребята, у вас есть возможность посещать кружки, секции, заниматься спортом, танцами и многим другим. Используйте свое время рационально и не тратьте его на социальные сети», - пояснил Магомед Гамзатов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела