"

Вопросы подготовки и проведения выборов обсудили в Цумадинском районе

Фото:
771
1 минута
Сегодня, 8 сентября, в зале заседаний администрации Цумадинского района состоялось совещание, посвященное подготовке и проведению выборов в Государственную Думу РФ и Народное Собрание Республики Дагестан, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

В совещании приняли участие главы сельских поселений и председатели участковых избирательных комиссий.

Обращаясь к присутствующим, глава района Анваргаджи Вечедов отметил, что в связи с приближающимися депутатскими выборами, главными задачами сегодня являются максимальное обеспечение активного участия избирателей во время проведения выборов, недопущение распространения конфликтов и обеспечение безопасности во время подготовки и проведения выборов.

Далее с докладом о ходе подготовки к выборам выступил председатель Территориального избирательного комитета (ТИК) Магомед-Саид Газиев, который дал полную информацию по всем организационным вопросам, озвучил проблемные моменты, с которыми сталкиваются члены избирательных комиссий на избирательных участках. Он также подчеркнул, что из-за отсутствия связи во многих населенных пунктах верхнего участка информация о ходе выборов поступает несвоевременно, и призвал глав поселений и председателей участковых избирательных комиссий уделить особое внимание этой проблеме. «Организованное проведение выборов и активность избирателей во многом зависят от глав поселений и председателей участковых комиссий», – подчеркнул Газиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела