"

Республиканская акция «Вода России» прошла в Цумадинском районе

Фото:
1083
1 минута
В Цумадинском районе 9 сентября прошла акция «Вода России», в рамках которой проводилась очистка от мусора береговой линии реки Андийское Койсу, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Также очистка проводилась у реки Гадиринка, Гакваринского водопада и минерального источника Инхоквари.

Всего в работе приняло участие более 300 человек. Активное участие в мероприятии приняли учащиеся Агвалинской, Тисси-Ахитлинской и Инхокваринской СОШ, работники районного лесного хозяйства, Управления социальной защиты населения района, МЧС, а также сотрудники структурных подразделений районной администрации.

Ответственная за проведение данного мероприятия –заместитель главы администрации района Халимат Ахмедова отметила, что на берегах Андийского Койсу и речек, впадающих в нее, водопадов, источников минеральной воды, люди оставляют много мусора. «Многие думают, что природа сама все восстановит и очистит. Однако сама природа не очистится от вредного мусора, которого развелось очень много. И только наши усилия смогут содержать и восстановить природное равновесие. Поэтому мы постоянно проводим и будем проводить аналогичные мероприятия на территории района», - сказала Ахмедова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела