"

В селении Эчеда Цумадинского района состоялось торжественное открытие школы

Фото:
3603
2 минуты
В селении Эчеда Цумадинского района состоялось торжественное открытие школы, которая после капитального ремонта не уступает современной стандартно-типовой   школе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.  

В торжественном мероприятии, приуроченном к этому событию, приняли участие глава администрации района Магомед Абдуразаков, руководители учреждений и организаций района, представители местного самоуправления и общественности и, конечно же, учащиеся и преподаватели школы.

Эчединцы выразили огромную признательность главе района за такой долгожданный подарок.

«Я вас поздравляю с новой школой. Условия вам созданы идеальные, вы будете учиться в школе, которая преобразовалась до неузнаваемости. Наша основная и первоочередная задача на сегодняшний день – учиться, учиться и еще раз учиться, быть достойными гражданами малой и большой Родины», – сказал в своем выступлении глава администрации района Магомед Абдуразаков, обращаясь к учащимся сельской школы.

Также он вручил подарок школе от имени главы района Магомеда Камилова, главе Эчединской сельадминистрации Абдурашиду Курамагомедову – Почетную грамоту главы района и выразил слова благодарности в его лице всему джамаату села за отличную подготовку к празднованию 70-летия Великой Победы и хороший майдан, на котором было представлено много интересного из национальной кухни и истории сел Эчеда и Саситли, совместно с которыми они провели майдан.

Также на торжественной церемонии открытия школы выступили со словами благодарности от имени главы сельадминистрации и джамаата села заместитель главы администрации села Эчеда Асият Мусаева, с поздравительным словом – учительница Инхокваринской основной школы Заграт Магомедова, Муса Гарунов – начальник отдела образования района, Заира Алиева – учительница Агвалинской СОШ и другие.

«Недостаточно хорошей школы, здания, нужно и хорошо учиться. Я уверен, что вы получите качественное образование и будете достойно представлять село на районных мероприятиях», – сказал в своем выступлении Муса Гарунов, обращаясь к учащимся.

«Маленький подарок вам уже сделали – вы закончите учебный год в новой школе. А большой подарок – компьютерный класс-комплект у вас будет к новому учебному году», – добавил он в своем выступлении.

«Образование для главы района – приоритетное направление. Мы прошлись по зданию школы и вокруг него.  Видно, что работы выполнены безупречно. Еще раз хочу поблагодарить строителей за их добросовестный труд. Это хороший подарок селу как раз к 70-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне. Поздравляю эчединцев с двойным праздником, желаю им счастья, успехов, чтобы здесь всегда было так же радостно и уютно», – сказала в своем выступлении заместитель главы администрации района Халимат Ахмедова.

Честь перерезания красной ленточки выпала заместителю главы администрации района Халимат Ахмедовой, директору школы Магомеду Исаеву и поэтессе орлиного края Сабигат Магомедовой.

«Особую праздность торжеству придало концертное выступление, в котором активное участие принимали учащиеся школы, а также гости с села Чирката Гумбетовского района – члены художественной самодеятельности сельского клуба», – добавил источник.

Новости раздела