"

Минприроды РД провело расширенное совещание в Цумадинском районе

Фото:
1485
1 минута
Ботлихский межрайонный комитет по экологии и природопользованию Минприроды РД провел расширенное совещание с главами администраций сельских поселений Цумадинского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии республики.

На совещании обсуждались вопросы выполнения требований законодательства об отходах производства и потребления и Постановления Правительства РД «О порядке ведения кадастра отходов в Республике Дагестан».
    
В мероприятии  приняли участие глава МР «Цумадинский район» М. Камилов, депутаты районного Собрания, руководители учреждений, организаций и ЖКХ  Цумадинского района.

В ходе встречи перед главами администраций сельских поселений были поставлены конкретные задачи по вопросам сбора и вывоза твердых бытовых отходов, ликвидации несанкционированных мусорных свалок, благоустройству и озеленению территорий поселений.

Также руководство Ботлихского МРКЭП под роспись от главы администрации по-требовало соблюсти следующие пункты: организовать сбор и вывоз твердых бытовых отходов; ликвидировать несанкционированные мусорные свалки на территории поселения; оградить и обустроить мусорные свалки; представить в Минприроды РД сведения об образовании сбора вывоза и размещения отходов; согласовать с Управлением Росприроднадзора по РД расчеты платежей за негативное воздействие на окружающую среду и своевременно внести экологические платежи.

Также главам СП приказано до 10 февраля 2015 года привести деятельность администраций сельских поселений в соответствие с природоохранным законодательством.

Отметим, что в случае невыполнения или несвоевременного выполнения вышеука-занных требований законодательства на главу администрации поселения будет наложен штраф, и материал будет представлен в прокуратуру РД.

Новости раздела