"

День правовой помощи детям провели в Цумадинском районе

Фото:
1404
1 минута
В общеобразовательных учреждениях Цумадинского района провели День правовой помощи детям, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Цели мероприятия – правовое консультирование обучающихся, углубление правовых знаний, информирование об ответственности за совершения преступлений и правонарушений. В рамках проводимых мероприятий Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Цумадинского района совместно с органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних во главе с  заместителем главы администрации района Халимат Ахмедовой выехали в сельские поселения Метрада и Нижнехваршини для оказания правовой помощи детям.

«В рамках акции члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав провели беседы с учащимися по правовому информированию. В форме детской викторины и интеллектуальных игр они разъяснили детям их права и обязанности. Также был объявлен конкурс «Права ребенка в рисунках детей», в котором дети приняли активное участие», – добавил собеседник.

По итогам акции состоялся личный прием граждан по вопросам правовой помощи детям и защиты их прав в актовом зале администрации Цумадинского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела