"

Делегация Цумадинского района приняла участие в молодежном форуме «Эффективный муниципалитет»

Фото:
2009
2 минуты
Делегация в составе 11 человек из Цумадинского района приняла участие в молодежном форуме «Эффективный муниципалитет», который проводился по инициативе министерства по делам молодежи РД, в актовом зале МР «Хунзахский район». Об этом РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации Цумадинского района.

Форум проводился в рамках реализации приоритетного проекта развития РД «Человеческий капитал» (подпроект «Молодежный Дагестан»).

В работе форума приняли участие заместитель министра по делам молодежи РД Анна Безрукова,  глава Хунзахского района Саид Юсупов, сотрудники аппарата администрации МР «Хунзахский район», представители молодежи 18 муниципалитетов, входящих в состав Горного территориального округа.

В приветственном слове глава района поблагодарил всех гостей за приезд на хунзахскую землю и выразил признательность министерству по делам молодежи РД и лично министру Зауру Курбанову за проведение этого мероприятия в Хунзахском районе.

Также Саид Юсупов провел лекцию «Эффективный муниципалитет» и поделился с участниками форума своим видением аспектов молодежного движения в республике, роли культуры, сообщил, какая работа проводится в районе в том или в ином направлении.

Важным элементом образовательной программы форума стала подготовка проектов по тематическим направлениям «Эффективный муниципалитет», «Малый бизнес», «Эффективный АПК» и «Молодежная политика».

Образовательный курс включал мастер-классы, факультативные площадки, бизнес-тренинги, а также молодым людям была предоставлена возможность испытать свои бизнес-идеи в рамках публичного обсуждения рисков и перспектив предпринимательских проектов.

После подготовки проектов по всем четырем тематическим направлениям участники форума и организаторы вместе подвели итоги и назвали победителей. В их число вошли хирург Цумадинской ЦРБ Арсен Гамзатгаджиев («Малый бизнес»), специалист по молодежной политике Магомед Магомедов («Эффективный АПК»), специалист УСЗН Хаят Дибирова («Молодежная политика») и сотрудник  отдела РОВД Магомед Магомедов («Эффективный муниципалитет»).
«Для всех участников форума были проведены экскурсии по культурно-историческим местам Хунзаха, обед сопровождался концертом артистов Хунзахского Дома творчества народов России», – добавил источник.

Новости раздела