"

Мобильная группа Цумадинского центра социальной защиты населения побывала в селении Гадири

Фото:
962
1 минута
По согласованному с руководством района графиком поездок по селам района на октябрь мобильная группа Цумадинского центра социальной защиты населения побывала в селении Гадири, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Замглавы администрации МО «Цумадинский район» Халимат Ахмедова  вместе с директором ЦСОН в районе Марзигат Магомедовой поздравила  пожилых людей селения Гадири с прошедшим праздником – Днем пожилых людей, пожелала всем здоровья, душевного спокойствия, мира, благополучия.

В своих приветственно-поздравительных речах они сказали, что старшее поколение внесло большой вклад в сохранение мира, развитие экономики района, воспитание молодого поколения в духе патриотизма и уважительного отношения к лучшим горским традициям на примере наших предков.

«Перед вами мы в неоплатном долгу, наша обязанность – сделать вашу жизнь более светлой, проявить внимание к тем, кто одинок, нуждается в медицинской помощи и просто в человеческой душевной теплоте. Мы не бросаем на произвол судьбы своих стариков – это позор для горцев. Мы  должны помнить об этом каждодневно. К сожалению, есть еще немало пожилых людей, в силу каких-то обстоятельств нуждающихся в качественном материальном обеспечении, лечении и организации полноценного активного досуга и просто в моральной поддержке. Вся работа администрации района и Центра социального обслуживания населения в районе направлена на поддержку старшего поколения», – сказала Марзигат Магомедова. Мероприятие, посвященное Дню пожилых людей, прошло организованно.

Свою лепту внесла и Гадиринская школа. Учащиеся данной школы выступили перед собравшимися с небольшой культурной программой.

Пожилые люди поблагодарили руководство района, дирекцию, коллектив ЦСОН и главу администрации села Гадири Магомеда Магомедова за оказанное им внимание и врученные подарки.  

Новости раздела