"

ЗКТУ Росрыболовства провело в дагестанских школах открытые уроки по вопросу сохранения водных биоресурсов

Фото:
2069
1 минута
Накануне специалисты Западно-Каспийского территориального Управления Росрыболовства провели в нескольких школах республики уроки по вопросу сохранения водных биоресурсов.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства, мероприятия прошли в школах Дербента, Избербаша и Кизляра.

Уроки прошли в рамках просветительского проекта Росрыболовства «Рыболовный патруль». Учащиеся были информированы о воздействии электротока на водные биологические ресурсы, о последствиях, которые возникают вследствие такого лова. Приведены исследования ихтиологов, о том, какой вред наносится не только рыбе, но и отложенной икре, другим водным животным, обитающим в рыбохозяйственных водоемах Кизлярского района. Учащимся рассказали, какие рыбы водятся в наших водоемах и как сохранить рыбные запасы. Школьники интересовались, на каком расстоянии действует электроудочка, как она воздействует непосредственно на разные виды рыб, какие виды рыб водятся в наших водоемах и какая ответственность возложена за использование электроудочки.

«Совместно  с руководствами школ принято решение на уроках биологии обсуждать вопросы рыбоохраны и среды обитания водных биологических ресурсов», – сообщили в ведомстве.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела