"

В минэкономики Дагестана прошло заседание комиссии по грантам Президента республики

Фото:
1960
1 минута
В конференц-зале министерства экономики и территориального развития Дагестана состоялось заседание конкурсной комиссии по грантам Президента республики в области экономики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства.

По словам источника агентства, количество соискателей в этом году существенно больше, чем в предыдущие годы, – 23 соискателя. В ходе заседания комиссии каждый претендент на грант Президента РД коротко рассказал присутствующим о сути и пользе своего проекта для экономики Республики Дагестан.

«В этом году конкурсанты затронули самый широкий спектр вопросов: внедрение аутсорсинга в бизнес-процессы Республики Дагестан, социальная реклама как форма борьбы с негативными последствиями экономики, государственно-частное партнерство и механизмы реализации приоритетных проектов Президента РД и т.д.», – подчеркнул собеседник.

По итогам заседания пакет заявок на гранты и рекомендации конкурсной комиссии по определению 3-х победителей будут направлены в Совет по грантам Президента РД. В соответствии с решением данного Совета и будут присуждаться гранты в размере 100 тысяч рублей каждый.

Новости раздела