"

В Махачкале пройдет межрегиональная агропромышленная выставка «Дагпродэкспо-2013»

Фото:
2638
1 минута
XI Дагестанская межрегиональная специализированная агропромышленная выставка «Дагпродэкспо-2013» пройдет с 7 по 10 ноября в Махачкале, на территории, прилегающей к Национальной библиотеке им. Р. Гамзатова. Об этом сегодня на прошедшей пресс-конференции сообщил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Джамалутдин Магомедов.

Организатором выставки-ярмарки выступает республиканский выставочно-маркетинговый центр «Дагестан-Экспо» при участии и поддержке администрации Президента и правительства РД, министерства сельского хозяйства и продовольствия РД, министерства промышленности и энергетики РД, администрации Махачкалы, Ассоциации фирменных хозяйств и сельских кооперативов и других ведомств.

«Программа выставочно-ярмарочных мероприятий позволит продемонстрировать новейшие технологические разработки в сельском хозяйстве и обсудить актуальные вопросы развития российского АПК с целью модернизации и повышения конкурентоспособности продукции отечественного производства», – сказал Джамалутдин Магомедов и добавил, что аграриям республики есть чем похвастаться на предстоящей выставке.

По словам организаторов, выставка проводится в рамках реализации приоритетного проекта Президента РД «Эффективный агропромышленный комплекс». Ее целью является осуществление комплекса действенных мероприятий, направленных на развитие и укрепление межрегиональных связей, продвижение конкурентоспособной продукции, товаров и услуг, повышение деловой активности и инвестиционной привлекательности агропромышленного сектора экономики республики.

«Ежегодное проведение выставки-ярмарки “Дагпродэкспо-2013” в Махачкале привлекает все большее количество регионов и предприятий агропромышленного комплекса на рынок республики. В этом году в работе выставки примут участие крупные товаропроизводители Дагестана, а также республик СКФО, ЮФО, центрального и приволжских округов», – рассказал журналистам Магомед Саругланов.

Также, по словам Саругланова, традиционно в выставке-ярмарке принимают участие более 100 предприятий. «На сегодняшний день для участия в ярмарке подали заявки около 50 фирм. Ожидается, что будет представлен весь агропромышленный сектор: оборудование, продукты питания, алкогольные и безалкогольные напитки, мясомолочная продукция, кондитерские изделия и многое другое», – заключил директор выставочного центра.

Новости раздела