"

В Дагестан прибыл представитель Аналитического центра при Правительстве России для изучения инвестпроектов региона

Фото:
1185
1 минута
В республику с двухдневным визитом прибыл советник руководителя Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации Нурали Резванов, сообщили РИА «Дагестан» в Минэкономразвития РД, Цель приезда – подготовка доклада о ходе реализации значимых инвестиционных проектов Республики Дагестан.

В сопровождении сотрудников Минэкономразвития РД он посетил такие крупные инвестиционные площадки, как «Уйташ», ОАО «Концерн «КЭМЗ», ООО «Агромир», ОАО «ЮгАгрохолдинг», Махачкалинский морской торговый порт, АО «Каспийский завод листового стекла», а также ООО «Мараби».

После осмотра объектов заместитель председателя Правительства – министр экономики и территориального развития РД Раюдин Юсуфов провел совещание с представителями Минпромторга РД, Минтуризма РД, Минстроя РД, Минсельхоза РД, ОАО «Корпорация развития Дагестана» и другими, на котором обсуждались дальнейшие планы и перспективы реализации инвестиционных проектов на территории Республики Дагестан.

В своем выступлении Нурали Резванов сообщил, что поставлена задача по определению на Северном Кавказе трех стратегических точек развития, которыми могут стать такие проекты, как мультимодальный транспортно-логистический хаб на базе Махачкалинского морского торгового порта, северокавказский курортно-оздоровительный кластер в городе Минеральные Воды или различные агропромышленные комплексы. Резванов обратил внимание, что работа по развитию этих стратегических направлений начнется с Республики Дагестан.

Вице-премьер Раюдин Юсуфов, в свою очередь, поблагодарил за оказанное доверие и стремление к развитию инвестиционного потенциала Северного Кавказа и, в частности Дагестана, а также заверил, что Правительство республики активизирует усилия всех заинтересованных ведомств по решению обозначенных стратегических задач.

Новости раздела