"

В Чебоксарах провели экономический форум «Регионы России – новые точки роста»

Фото:
627
1 минута
Руководитель агентства по предпринимательству и инвестициям Республики Дагестан Башир Магомедов принял участие в работе Чебоксарского экономического форума «Регионы России – новые точки роста», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

В программе мероприятия представили участникам широкий круг вопросов для обсуждения: новые подходы к вопросам международного сотрудничества; стратегии инвесторов; критерии иностранных инвесторов по выбору регионов при решении вопросов об инвестициях; выбор точек регионального роста: курс на импортозамещение и экспортно-ориентированные проекты по преодолению санкций и т.д.

По информации источника, глава дагестанского ведомства принял активное участие в стратегической сессии: «Лучшие региональные практики – первые результаты внедрения целевых моделей регулирования и правоприменения по приоритетным направлениям улучшения инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации», где поделился опытом реализации соответствующего Постановления Правительства РФ в Республике Дагестан.        

Башир Магомедов в рамках работы форума посетил развернутую выставку, где были продемонстрированы различные инновационные разработки по всем отраслям, курируемым органами исполнительной власти Чувашской республики.

«В регионе очень хорошо представлены и работают институты развития бизнеса, причем как финансовые, так и нефинансовые. В республике имеется региональный грантовый фонд, который стимулирует работу органов местного самоуправления на активную работу по развитию малого и среднего предпринимательства. Объем и качество оказываемых местным МФЦ услуг для бизнес сообщества Чувашии, в части решения организационно-правовых вопросов, впечатляет – все делается очень быстро и профессионально. Экономический форум в Чебоксарах получился содержательным и полезным и по его итогам нам есть что обсудить и применить в своей дальнейшей работе», – прокомментировал поездку глава ведомства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела