"

В Дагестане проверят финансово-хозяйственную деятельность всех автостанций и автовокзалов

Фото:
1293
2 минуты
В региональном Минтрансэнергосвязи сегодня, 27 июня, прошло совещание по вопросам упорядочения деятельности автостанций и автовокзалов на территории региона, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.  Обсуждение проходило в рамках реализации мероприятий, предусмотренных приоритетным проектом развития «Обеление» экономики».

Глава ведомства Сайгидпаша Умаханов заявил о необходимости активизировать  деятельность межведомственной рабочей группы при Министерстве по проверке финансово-хозяйственной деятельности всех автостанций и автовокзалов на территории республики, реализации Федеральных законов № 16-ФЗ и 122-ФЗ.

«Предприятия транспортной сферы должны быть прибыльными. Необходимо продолжить работу по уплате перевозчиками налоговых платежей, снижению оборота наличных денежных средств и переходу на безналичный расчет перевозчиков, автовокзалов и автостанций. Мы все равно к этому придем, это требование закона. Этого от нас требует Глава Республики», – подчеркнул министр.

Он поручил специалистам Министерства совместно с руководством автостанций составить «Дорожные карты» по оздоровлению  автопредприятий, регулярно встречаться с представителями автостанций для взаимодействия в решении обозначенных вопросов.

На совещании также обсудили вопросы реализации указа Президента России «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления», в частности, вопросы повышения эффективности электронного взаимодействия органов власти с многофункциональными центрами, а также увеличения количества зарегистрированных на портале госуслуг.

Руководитель Республиканского МФЦ Осман Хасбулатов рассказал о встречах, проведенных в Минприроды, Минтруда, Минздраве и Администрации Махачкалы, по вопросам регистрации на портале госуслуг.  «Мы договорились с ними о том, что МФЦ установит в их удостоверяющих центрах нашу систему АИС, которая позволяет сразу пройти идентификацию по паспортным данным и получить номер СНИЛС для регистрации на портале госуслуг», – сообщил Хасбулатов.

Министр еще раз напомнил о том, что в МФЦ, в министерствах и ведомствах для постоянного мониторинга ситуации необходимо назначить ответственных за работу.

Умаханов напомнил собравшимся, что индикативный показатель регистрации на портале госуслуг к 2018 году в соответствии с «майским» указом должен составить 70 %. «Данный показатель находится на контроле Рамазана Абдулатипова, по нему республика будет отчитываться перед руководством страны», – сказал в заключение глава регионального Минтрансэнергосвязи.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела