"

Суд признал законность штрафа УФАС, наложенного на ПАО «ДЭСК» за отключение света агрофирме

Фото:
827
1 минута
Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность штрафа в размере 737 тыс. рублей, наложенного Дагестанским УФАС России на ПАО «ДЭСК» за прекращение подачи электроэнергии агрофирме, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе антимонопольного органа.

По информации источника, ранее Управление признало ПАО «ДЭСК» нарушившим часть 1 статьи 10 федерального закона «О защите конкуренции» (злоупотребление доминирующим положением) за необоснованное отключение электроэнергии агрофирме «Чох».

Общество обжаловало постановление о наложении штрафа сначала в Арбитражный суд Дагестана, а затем в Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд. Обе судебные инстанции в удовлетворении заявленных требований энергосбытовой компании отказали.

Отметим, что Дагестанское УФАС выдало сбытовой компании предписание об устранении допущенного нарушения. Однако ПАО «ДЭСК» в установленный законом срок предписание антимонопольного органа не исполнило, в связи с чем на компанию был также наложен штраф в размере 331 тыс. 250 рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела