"

Дорожники Дагестана в рамках ямочного ремонта уложили свыше семи тысяч тонн асфальта

Фото:
766
1 минута
По районам Дагестана на дорогах республиканского и местного значения ведутся работы по переходу на зимнее содержание, активно проводится ямочный ремонт, сообщили  РИА «Дагестан» в пресс-службе Агентства по дорожному хозяйству республики. На сегодняшний день выполнено 95% работ по ямочному ремонту. Всего уложено 7 612 тонн асфальтобетона.

«Работы по ликвидации ямочности в настоящее время на дорогах продолжаются в Буйнакском, Бабаюртовском, Магарамкентском и Хасавюртовском районах», - сообщили в пресс-службе.

Помимо этого в республике разработан и утвержден план мероприятий по подготовке дорожных организаций  к зимнему периоду. Одним из важных мероприятий в рамках этого плана - создание запасов противогололедных материалов.  По данным Агентства, в настоящее время в республике дорожными организациями заготовлено 812 тонн технической соли, 8,3 тысяч кубометров песка.

«Дорожно-эксплуатационными предприятиями разработаны графики работы и дежурств работников и специализированной техники на дорогах, при этом уделено особое внимание на перевальные участки автодорог», - сообщили в ведомстве.

Отметим, что в рамках подготовки к предстоящим холодам, дорожники также провели  подготовку искусственных сооружений и других элементов дорог, влияющих на устойчивое функционирование трасс. Всего в этом году был запланирован ремонт 186 километров дорог республиканского значения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела