"

Реализацию комплексного плана по снижению задолженности за потребленные энергоресурсы обсудили в Дербентском районе

Фото:
1833
1 минута
15 октября в администрации Дербентского района прошло расширенное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В работе совещания приняли участие заместитель руководителя Агентства по энергетике РД Эльдар Гаджибабаев, заместитель главы Анвер Гаджимурадов, начальник отдела по ГО и ЧС Дербентского района Ильгар Оруджев, заместитель начальника отдела АПО, госслужбы и госзакупок Агентства по энергетике РД Араби Магомедов, члены комиссии, главы муниципальных образований Дербентского района и другие.

На повестке дня был рассмотрен вопрос о готовности объектов и населенных пунктов района к началу нового отопительного сезона, а также обсужден ход реализации Комплексного плана по снижению задолженности за потребленные энергоресурсы.

Говоря о реализации комплексного плана по снижению задолженности за потребленные энергоресурсы, заместитель руководителя Агентства по энергетике РД Эльдар Гаджибабаев призвал руководителей на местах на своем примере показать, что за коммунальные услуги необходимо платить.

«Наше мероприятие проводится по инициативе Главы РД Рамазана Абдулатипова. На своем примере чиновникам важно показать рядовым гражданам важность ежемесячной и своевременной уплаты платежей за потребляемые энергоресурсы. Мы и есть лицо республики, и если мы сами не будем платить, то население тем более платить не будет», – сообщил он.

С подробной информацией данному направлению выступили начальники и руководители структур жилищно-коммунального хозяйства и компаний-поставщиков.

Отметим также, что по состоянию на 1 сентября 2015 года общая задолженность абонентов Дербентского района за потребленный газ составляет 930 тысяч рублей, за энергию – 1,76 млн рублей. В рамках реализации комплексного плана во всех 27 сельских поселениях и 2 поселках городского типа проведены работы по присвоению наименований улиц, ведется ежемесячная работа по повышению платежной дисциплины.

Новости раздела