"

Работу единой системы управления госпрограммами Татарстана оценили в Минэкономразвития Дагестана

Фото:
1224
1 минута
Видеоконференция по обсуждению работы единой системы управления госпрограммами прошла в министерстве экономики и территориального развития Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства.

В ходе онлайн-конференции была проведена презентация Государственной автоматизированной системы управления целевыми программами (ГАСУ) министерства экономики Республики Татарстан. Организатором семинара выступило министерство связи и телекоммуникаций Республики Дагестан.

Замминистра связи и телекоммуникаций РД Юсуп Малламагомедов пояснил, что в связи с нарастающим потоком документооборота, связанного с подготовкой различных отчетов и докладов по приоритетным проектам, Правительство Дагестана пришло к выводу о необходимости внедрения единой автоматизированной системы координации приоритетных проектов.

«Учитывая, что наибольший объем работы по своду и контролю за реализацией приоритетных проектов лежит на Минэкономразвития республики, было предложено сотрудникам министерства ознакомиться с существующей в Республике Татарстан системой управления целевыми программами, для возможной последующей адаптации данной системы в Дагестане», – отметил источник.

Разработчики системы «БАРС груп» в режиме видео-конференц-связи по Skype продемонстрировали возможности программы. По словам специалистов, автоматизированная система будет содержать  исчерпывающую информацию не только о мероприятиях, ответственных исполнителях и сроках реализации приоритетных проектов, но и данные о финансировании проекта, а также о показателях эффективности ее реализации (индикаторах).

«Внедрение ГАСУ позволит эффективнее использовать бюджетные средства, выделяемые и распределяемые на проекты, и сделать информацию открытой и прозрачной как для различных органов власти, так и для населения», – заключил источник агентства.

Новости раздела