"

ОАО «Электросвязь» предоставит современные телекоммуникационные услуги в Дагестане

Фото:
1722
1 минута
ОАО «Электросвязь» предоставит современные высококачественные телекоммуникационные услуги в Дагестане, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве торговли, инвестиций и предпринимательства РД.

В рамках реализации приоритетного инвестиционного проекта Республики Дагестан «Строительство узла внутризоновой телефонной связи на территории Республики Дагестан с использованием NGN-технологий и волоконно-оптической линии связи» между правительством РД и ОАО «Электросвязь» заключено инвестиционное соглашение.

«Проектом планируются строительство региональной опорной транспортной сети на основе волоконно-оптического кабеля, приобретение и установка оборудования, дающего возможность оказывать информационные услуги с применением различных мультимедийных технологий, строительство региональных узлов связи на территории Республики Дагестан. Общий объем инвестиций в проект составит 1млрд 993,85 млн рублей. В результате реализации проекта будет создано 700 рабочих мест», – отметил источник в Минторгинвесте РД.

Новости раздела