"

Минпромторг РД провел выездной семинар по вопросам улучшения инвестиционного климата в Южном территориальном округе

Фото:
2259
1 минута
Специалисты министерства промышленности, торговли и инвестиций Республики Дагестан провели выездной семинар-совещание в Южном территориальном округе Республики Дагестан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства. Он проходил в рамках поручения Главы РД по улучшению инвестиционного климата.

По словам источника агентства, в ходе семинара-совещания был обсужден вопрос внедрения Стандарта деятельности органов местного самоуправления по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в муниципальных образованиях Республики Дагестан.

Кроме того, были обсуждены вопросы формирования инвестиционных площадок в Республике Дагестан, а также вопросы развития малого и среднего предпринимательства в Южном территориальном округе.

По словам начальника отдела инвестиционного развития Эльдара Алиева, внедрение Стандарта в муниципальных образованиях Республики Дагестан позволит сформировать систему поддержки инвесторов и развития предпринимательства на муниципальном уровне, а также регламентировать порядок взаимодействия органов местного самоуправления, органов государственной власти РД, федеральных органов власти и инвесторов в вопросах привлечения инвестиций.

Новости раздела