"

Группа «Сумма» примет участие в развитии морского порта Махачкалы

Фото:
2685
1 минута
ООО «Порт-Петровск» (входит в группу «Сумма») и ФГУП «Махачкалинский морской торговый порт» (ММТП) подписали Соглашение о намерениях. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе группы «Сумма», оно предполагает увеличение объемов перевалки грузов, а также повышение качества и конкурентоспособности услуг, предоставляемых портом Махачкалы.

ООО «Порт-Петровск» принадлежит несколько земельных участков, расположенных в непосредственной близости от территории ММТП. На них планируется создание новых площадок для хранения и обработки грузов.  Компания выражает также заинтересованность в развитии инфраструктуры порта. Кроме того, «Порт-Петровск» готов оказывать содействие ФГУП при внедрении современных технологий перевалки грузов.

Махачкалинский морской торговый порт – единственный глубоководный порт на Каспии. Объем перевалки в 2012 году составил около 6 млн тонн (в том числе 5,3 млн тонн – наливные грузы).

Напомним, что группа «Сумма» является акционером  группы НМТП, объединяющей морские терминалы в Балтийском и Черноморском бассейнах, а также (через группу FESCO) совладельцем Владивостокского морского торгового порта в Тихоокеанском бассейне.  

Группа «Сумма» – это диверсифицированный холдинг, объединяющий перспективные и динамично развивающиеся активы в портовой логистике, инжиниринге, строительстве, телекоммуникационном и нефтегазовом секторах. В компаниях группы, которые присутствуют в почти 40 регионах России и за рубежом, занято более 10 тысяч человек. Основатель и акционер компании – Зиявудин Магомедов.  

Новости раздела