"

Энергетики Дагестана отключили от электроснабжения многоквартирные дома, не сданные в эксплуатацию

Фото:
899
1 минута
Энергетики Дагестана отключили от электроснабжения многоквартирные дома, не сданные в эксплуатацию, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального министерства транспорта, энергетики и связи.

«Всего в республике на данный момент отключено 36 домов – объектов капитального строительства, из них по 26 материалы переданы в правоохранительные органы для принятия решения», – сообщили в ведомстве.

В Дагестане также продолжается работа в рамках «дорожной карты» по ликвидации проблем с многоквартирными домами, снабжающимися электроэнергией по временной схеме, которых в республике насчитывается 206. На сегодняшний день более 80 домам выданы техусловия.

Вместе с тем, как прокомментировали РИА «Дагестан» в АО «Дагестанская сетевая компания», только в Махачкале насчитывается порядка 150 домов, не сданных на баланс и потребляющих электричество незаконно. Компания регулярно проводит рейды с УМВД РФ по РД, Госжилинспекцией, администрацией Махачкалы.

По словам представителей компании, многие дома также не имеют договора с энергокомпанией о технологическом присоединении.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела