"

Дагавтодор в кратчайшие сроки проведет строительство моста в Кизлярском районе

Фото:
1320
1 минута
Агентство по дорожному хозяйству Республики Дагестан в кратчайшие сроки проведет строительство моста в Кизлярском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

По информации источника, в двухмесячный срок дорожники планируют провести монтаж балок весом около 40 тонн и длиной 21 метр. Ежедневно на объекте задействовано в среднем 25 специалистов и привлечено 15 единиц новейшей импортной техники.

«Строительство нового моста началось три недели назад. За это время была полностью разобрана старая конструкция и построена объездная дорога для комфорта жителей. На сегодняшний день на объекте завершены подготовительные работы. Возведены опоры на буронабивных сваях, выполнено устройство ригеля, уложен бетон», - сообщили в ведомстве.

Завершение работ с вводом в эксплуатацию намечено в текущем месяце.

Отметим, что раньше на этом участке был аварийный мост, построенный в 80-х годах, не рассчитанный на современные нагрузки. Сваи моста просели до 70 сантиметров, в результате строение было разрушено, передвижение по объекту было невозможным.

«На территории Дагестана есть много объектов, которые находятся в аварийном состоянии. Это связано с тем, что в то время, когда строилось большинство из них, не было хорошей техники, технологии, а порой и специалистов», - подчеркнули в Агентстве.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела