"

В Тляратинском районе обсудили вопросы противодействия терроризму и экстремизму на территории муниципалитета

Фото:
589
1 минута
10 января в администрации Тляратинского района состоялось совещание, посвященное вопросам профилактики экстремизма и терроризма и борьбы с этими опасными явлениями, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В работе совещания приняли участие заместитель главы района, ответственный секретарь АТК района Рамазан Абдулхаликов, начальник РОВД Курбан Курбанов, руководитель пресс-службы главы района Назир Алихазумов.  

«В течение прошлого года специалистами антитеррористических комиссий была оказана практическая и методическая помощь в проведении более ста мероприятий антитеррористической направленности и организации деятельности по профилактике терроризма. Кроме того, в ходе мероприятия были даны разъяснения по ряду поправок в законодательстве РФ по линии противодействия идеологии терроризма», – отметил Рамазан Абдулхаликов.

Курбан Курбанов рассказал о необходимости активизации работы всех субъектов, участвующих в мероприятиях по противодействию идеологии терроризма, в том числе в подготовке и размещении информации антитеррористического содержания, видеороликов в социальных сетях и в блогах муниципальных информационных ресурсов сети Интернет.

«Для того чтобы побороть зло, преступления, беспорядок и многие другие пороки, каждый глава – будь то семьи, села и района – должен быть образцом, авторитетом, ответственным и требовательным к себе и другим. Большое значение имеет своевременное и правильное воспитание детей родителями. Сегодня многие родители спокойно относятся к тому, что их дети могут сутками не появляться дома, они не контролируют то, чем они занимаются, где и с кем проводят время. Необходимо вести контроль за детьми, знать, чем ребенок занят в свободное время. Главная цель всех наших мероприятий – борьба против экстремизма, терроризма, преступности, усиление нравственно-патриотического воспитания подрастающего поколения», – подчеркнул Курбанов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела