"

Юрий Левицкий принимал жителей Дагестана в Общественной приемной «Единой России»

Фото:
2502
3 минуты
5 августа в Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Республике Дагестан прием граждан проводил Первый заместитель Председателя Народного Собрания Республики Дагестан, руководитель фракции «Единая Россия» Юрий Левицкий, сообщили РИА «Дагестан» в региональной приемной.

В Общественную приемную жители республики обращаются с разными вопросами, большинство из которых долго не решаются.

Махачкалинка Кигили Шуибова обратилась с просьбой помочь ей оформить в собственность жилье в общем дворе на улице Батырая, 64, которое, по словам заявительницы, ее семья приобрела более двадцати лет назад. Женщина пыталась через структуры столичной администрации узаконить свои права на жилье, но ей это не удалось. Юрий Левицкий поручил подготовить обращение на имя и. о. главы города Махачкалы М. В. Сулейманова с просьбой рассмотреть возможность решения этого вопроса.

Светлана Михайлова, жительница г. Кизляра, обратилась по вопросу присвоения звания «Ветеран труда» её мужу Владимиру Сафонову. Этот вопрос длительное время не решался. Ю. Левицкий договорился с министром труда и социального развития РД М. Баглиевым, что он в течение дня примет заявительницу и рассмотрит ее обращение.

Мать четверых детей Асият Якупова, проживающая в поселке Семендер г. Махачкалы, просила оказать ей содействие в постановке в очередь на улучшение жилищных условий. Ю. Левицкий поручил направить соответствующее обращение в администрацию Кировского района г. Махачкалы.

На приеме также побывала Зайнаб Ибрагимова из селения Чонтаул Кизилюртовского района с просьбой разобраться в правомерности решения приемной комиссии Дагмедакадемии. При рассмотрении документов ее сына должны были учесть его право на льготы как инвалида с детства. Ю. Левицкий связался по телефону с и.о. ректора Дагмедакадемии Д. Ахмедовым и попросил принять заявительницу и рассмотреть ее обращение по сути.

Камалудин Магомедов обратился в Общественную приемную от имени жителей поселка Новый Хушет г. Махачкалы по поводу строительства небольшого стадиона в их поселке. Как пояснил заявитель, в поселке нет своего стадиона, и молодежи негде проводить свободное время. Юрий Левицкий поручил подготовить соответствующее обращение в Администрацию города Махачкалы.

Житель селения Морское Дахадаевского района Сулейман Курбанов обратился с вопросом: «Почему государство не обращает внимание на детей-сирот войны?», и попросил Ю. Левицкого, чтобы депутаты Народного Собрания Республики Дагестан приняли соответствующий законодательный акт или обратились бы в Государственную Думу ФС РФ с соответствующей законодательной инициативой. Ю. Левицкий поручил проработать данный вопрос в профильном комитете НС РД.

Несмотря на ведущееся строительство детских дошкольных учреждений, в г. Махачкале актуальной остается проблема устройства детей в детские сады. К депутату обратились махачкалинки Зафира Магомедова и Саида Раджабова с просьбой помочь устроить детей в детские сады. Юрий Левицкий поручил направить их заявления в Администрацию города Махачкалы для рассмотрения.

Светлану Амиржуеву из Махачкалы волновало бездействие управляющей компании. Дело в том, что в 12-этажном доме по проспекту Имама Шамиля, 69 более пяти лет систематически не работает лифт, что доставляет крайние неудобства его жителям. По словам заявительницы, в доме проживают в большинстве своем пожилые люди. Депутат переговорил по этому вопросу с заместителем главы Администрации города Махачкалы К. Изиевым и попросил его проконтролировать решение данного вопроса.

Всего в этот день Юрий Левицкий принял 16 человек.

По завершении приема Ю. Левицкий отметил чрезвычайную значимость регулярного приема граждан, в ходе которого решаются важные для людей проблемы. И это, в свою очередь, создает благоприятный общественный фон для созидательного развития республики, считает он.

Новости раздела