"

В Региональной общественной приемной Медведева прием граждан вел депутат НС РД Керим Гусейнов

Фото:
2469
2 минуты
Сегодня, 6 августа, в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д. Медведева прием граждан республики вел депутат Народного Собрания РД, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Махачкала» Керим Гусейнов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Общественной приемной.

В этот день в Общественную приемную заявители в большинстве своем обращались по поводу трудоустройства. Махачкалинка Руганият Хаирова попросила у депутата содействия в трудоустройстве внука. У него экономическое образование.

Также жители города Махачкалы Султан Исаев и Джамал Сулейманов выразили желание работать в ООО «Газпром трансгаз Махачкала». Гусейнов пригласил всех троих заявителей прийти в офис и пройти тестирование. По его результатам они будут трудоустроены в данном ведомстве.

Пенсионер из Махачкалы Магомед Темирбеков попросил депутата оказать спонсорскую помощь Совету ветеранов г. Махачкалы. «Ветеранам будет оказана помощь», – заверил Керим Гусейнов.

Инвалид 1 группы Шарабике Магомедова рассказала парламентарию о том, что три года назад ей и сыну, инвалиду 1 группы, администрацией Махачкалы была выделена квартира. Однако квартира находилась на 3 этаже, а сын заявительницы –инвалид-колясочник. Семье пришлось отказаться от данного жилья, но администрация больше им не предоставила другого варианта. Депутат поручил своему помощнику направить письмо-ходатайство на имя и.о. главы города Махачкалы Магомеда Сулейманова с просьбой положительно решить вопрос заявительницы. Также Гусейнов решил помочь в оплате лечения больного сына Шарабике Магомедовой.

Махачкалинка Заира Ибрагимова одна воспитывает ребенка, инвалида с детства. Ребенок болеет гиперинсулинизмом, к тому же основному диагнозу сопутствуют 12 других болезней.

По словам заявительницы, лекарства очень дорогие и ей материально тяжело. Керим Гусейнов с сочувствием отнесся к проблеме молодой матери и выразил желание оплатить по рецепту дорогостоящие медикаменты для ребенка.

Житель села Шидиб Тляратинского района Маха Маджидов пришел в Общественную приемную выяснить, на каком основании его 90-летняя мать, труженик тыла, не пользуется никакими льготами, положенными федеральным и республиканским законодательством. Депутатом ему дана была исчерпывающая консультация, а также он договорился с представителем министерства труда и социальной защиты РД о приеме заявителя.

В этот день депутат Народного Собрания Республики Дагестан принял 11 граждан республики. На месте были решены 7 вопросов заявителей, а по трем будут направлены депутатские запросы в различные структуры республики.

Новости раздела