"

В парламенте Дагестана обсудили подготовку к предстоящему республиканскому фестивалю волейбола

Фото:
849
2 минуты
Сегодня, 4 мая, Комитет Народного Собрания Дагестана по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму провел заседание оргкомитета по обсуждению подготовки республиканского фестиваля волейбола, который пройдет на столичном стадионе Сокол, сообщили РИА «Дагестан» в информационно-аналитическом отделе Аппарата НС РД. Вел заседание председатель Комитета Раджаб Абдулатипов.

В ходе заседания он напомнил, что в начале апреля в рамках Всемирного дня настольного тенниса в Махачкале под патронажем Народного Собрания прошли спортивные состязания, участие в которых мог принять каждый желающий. Дагестан занял 3-е место в России по количеству участников мероприятия – любителей настольного тенниса.

Инициатором проведения республиканского фестиваля волейбола является Глава Республики Дагестан. Этот зрелищный игровой вид спорта пользуется немалой популярностью в республике.

«В последние годы мы добились больших успехов в волейболе. Впервые в истории дагестанского спорта наша команда стала чемпионом России в высшей лиге “Б”. Волейбольная команда “Дагестан” заняла третье место по итогам чемпионата России высшей лиги “А” сезона 2015/2016. Перед спортсменами сейчас поставлена задача – занять призовое место в этих престижных состязаниях. Я считаю, что впереди у нас большие победы», – подчеркнул Раджаб Абдулатипов и отметил спортивные достижения также в детском, юношеском и ветеранском волейболе.

Затем президент Федерации волейбола Дагестана Абдулмуслим Аджиев рассказал о подготовке и проведении мероприятия.

Он указал, что фестиваль проводится в целях популяризации волейбола в республике, пропаганды здорового образа жизни среди населения, укрепления дружественных связей между спортсменами городов и районов республики, физического, духовного и патриотического воспитания молодежи, укрепления спортивных традиций, привлечения населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Спортивный праздник состоится 21 мая текущего года на базе РДЮСШ им. Маркарова и в муниципальных образованиях республики. К участию в турнире в Махачкале приглашаются команды, сформированные из учащихся общеобразовательных школ столицы, представителей министерств и ведомств, из числа студентов вузов и сузов, ветеранов волейбола.

Соревнования будут проходить по олимпийской системе, раздельно по каждой категории участников. Подтверждение об участии в фестивале и предварительные заявки представляются в оргкомитет не позднее 15 мая.

Для качественной реализации запланированного мероприятия и контроля за исполнением на заседании был утвержден состав организационного комитета по проведению республиканского фестиваля волейбола.

В завершение Раджаб Абдулатипов подчеркнул, что Комитет НС РД во взаимодействии с министерствами и ведомствами приложит все усилия для того, чтобы указанное мероприятие на территории республики прошло на высоком уровне.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела