"

Депутат Марина Котенко провела прием граждан в Региональной приемной Медведева

Фото:
1624
1 минута
Сегодня, 3 мая, в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева прием граждан провела депутат Народного Собрания Марина Котенко, сообщили РИА «Дагестан» в РОП. Всего парламентарий рассмотрела пять обращений.

Одним из первых обратился житель Махачкалы Фридон Тагиев. В своем обращении он просил разобраться в вопросе начисления ему пенсии. Он уже два года как пенсионер, и, на его взгляд, пенсия начислена неверно, так как размер очень маленький.

Депутат изучила все имеющиеся документы о трудовом стаже заявителя, также подтверждающие его группу инвалидности. Марина Котенко связалась с заместителем начальника отдела назначения пенсии Пенсионного фонда России по Дагестану Эльмирой Ахмедовой, с помощью которой заявителю была дана исчерпывающая информация по его пенсионной истории.

По вопросу получения земельного участка в приемную обратилась многодетная мать, воспитывающая одна трех несовершеннолетних детей, жительница Каспийска Зарина Цахаева. Согласно обращению, она остро нуждается в улучшении жилищных условий и при получении земельного участка, с ее слов, она могла бы потихоньку строить собственное жилье. По данному вопросу депутат поручила направить запрос в администрацию Каспийска, в котором она просит о возможности изыскать участок для семьи.

Рабият Мурзаева из Махачкалы сетовала на тяжелое состояние здоровья ее супруга. Семья заявительницы многодетная, социально незащищенная, с низким материальным обеспечением. Котенко связалась по телефону с помощником министра здравоохранения Дагестана Заирой Абдулхаликовной и попросила ее помочь обследовать супруга заявительницы по линии ведомства. Вопрос принят на контроль Минздрава.

Также депутат рассмотрела вопросы по жалобе жильцов на управляющую компанию, ускорение установления группы инвалидности, вопрос улучшения жилищных условий опекунам и другие.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела