"

В Махачкале прошло заседание Президиума Народного Собрания Дагестана

Фото:
1988
2 минуты
18 февраля в Народном Собрании Республики Дагестан прошло заседание Президиума под руководством спикера дагестанского парламента Хизри Шихсаидова.

На заседании обсудили повестку дня предстоящей 34-й сессии Народного Собрания Республики Дагестан, которая состоится 27 февраля.

На очередной сессии НС РД планируют рассмотреть 15 вопросов. Среди них – Законопроект «О передаче земельных участков, находящихся в государственной собственности Республики Дагестан и муниципальной собственности, жилищно-строительным кооперативам» и поправки в Закон «О мировых судьях в Республике Дагестан».

На 34-й сессии будет рассмотрен ежегодный отчет о деятельности Счетной палаты Республики Дагестан за 2013 год. Будет также заслушана информация о подготовке к празднованию 2000-летия города Дербента. Депутаты также планируют рассмотреть ряд кадровых вопросов.

О своей поездке в Олимпийский Сочи рассказал депутат НС РД, руководитель фракции «Патриоты России» Эдуард Хидиров.

«Олимпиада организована на высоком уровне. Лучше, чем за границей. В Олимпийском парке была организована экспозиция  регионов России, где был представлен и стенд Дагестана. Когда-то Президент России Владимир Путин, говоря о сочинской Олимпиаде, сказал, что мечта, которой мы жили, реализована. У меня в Сочи тоже появилась мечта: чтобы и у нас в Дагестане были созданы такие же условия, чтобы и здесь можно было принимать Олимпиаду», – поделился впечатлениями Э. Хидиров.

Хизри Шихсаидов, отметил, что Олимпиада – это мировой праздник спорта, за которым наблюдает вся наша страна.

«Мы смотрим соревнования по телевизору, болеем за своих спортсменов и надеемся, что в общекомандном зачете наша страна займет первое место. Самое главное, что эта инфраструктура и дальше будет работать для страны. Нам тоже надо стремиться, чтобы хотя бы не в таких масштабах, но организовать в Дагестане подобные мероприятия. У нас строится туристический комплекс “Матлас”, уже функционирует горнолыжная база в Акушинском районе, есть и другие объекты», – высказал свое мнение председатель Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидов. Он считает, что это направление необходимо развивать, так как можно стабилизировать ситуацию в целом, развивая  экономику.

Трансляция тридцать четвертой сессии парламента Дагестана будет проходить в режиме он-лайн на официальном сайте Народного Собрания РД (http://www.nsrd.ru) 27 февраля 2014 года в 10.00 часов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела