"

Ректор ДГТУ Тагир Исмаилов провел прием граждан в Махачкале

Фото:
1058
1 минута
Депутат Народного Собрания РД, ректор Дагестанского государственного технического университета Тагир Исмаилов вчера, 2 февраля, провел прием граждан в региональной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО партии.

Одной из первых на прием к парламентарию пришла пенсионерка Надежда Магомедова из Махачкалы. Она попросила его оказать содействие в открытии автобусного маршрута по улице Азиза Алиева и далее по улице Гагарина ввиду  отсутствия прямых транспортных маршрутов и большой удаленности от ближайшего городского пассажирского автотранспорта. Тагир Исмаилов поручил подготовить обращение к мэру  города Мусе Мусаеву с просьбой оказать содействие в решении поднятого вопроса.

Житель Дербента Энгельс Рамазанов рассказал Исмаилову, что получил увечье на производстве. Заявитель попросил депутата помочь в получении специального транспортного средства на основании программы реабилитации пострадавших на производстве в результате несчастного случая. Парламентарий обещал обратиться к руководству Фонда социального страхования по РД по данному вопросу.

С просьбой оказать помощь в получении земельного участка обратился житель селения Гамиях Новолакского района Осман Османов, воспитывающий ребенка-инвалида. Парламентарий пообещал обратиться к руководству муниципалитета с просьбой помочь заявителю.  

Многодетная мать из поселка Ленинкент Асма Нурмагомедова попросила оказать содействие в организации швейной мастерской на дому. Депутат поручил подготовить письменное обращение на имя руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД   Башира Магомедова с просьбой рассмотреть обращение и оказать содействие в данном вопросе.

В ходе приема также были рассмотрены и другие обращения, которые депутатом взяты под личный контроль.

Новости раздела