"

Пять обращений граждан рассмотрел депутат Госдумы Бувайсар Сайтиев

Фото:
1026
2 минуты
Прием граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия» провел вчера, 27 апреля, депутат Государственной Думы Бувайсар Сайтиев, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО партии. Всего парламентарий рассмотрел пять обращений.

Перед началом приема Сайтиев отметил, что данному приему граждан уделяется особое внимание, так как он проходит в день российского парламентаризма. «Дорога к образованию Государственной Думы охватила века: были трудности и противоречия. Однако удалось сформировать институт народного представительства в двух палатах: Верхняя палата – Совет Федерации и Нижняя палата – Государственная Дума. И с той самой поры институт выражает волю народа и выполняет ключевую роль в развитии законодательной базы страны», – сказал депутат.

Первым парламентарий рассмотрел обращение от предпринимателя из г. Буйнакска Имангазали Ризванова, в котором попросил депутата оказать содействие в оформлении банковского кредита. Со слов заявителя, он многие года вкладывает личные средства и кредитные взаймы в производство, благодаря чему удалось сохранить ООО Агропромышленный комбинат «Нагорный Дагестан». Продукция предприятия поставляется в разные регионы страны, что популяризирует нашу республику. Ризванов заявил, что хотел бы расширить производство, но для этого не хватает определенной суммы.  

Сайтиев внимательно рассмотрел обращение, провел беседу с заявителем и поинтересовался его банковской историей. В итоге было принято решение направить депутатское ходатайство на основании обращения в один из российских банков о выдаче кредита.

На имя депутата поступило коллективное обращение от жителей села Османюрт Хасавюртовского района, согласно которому селяне просят помочь сохранить их жилье, которое идет под снос при плановом проведении газопровода.  Депутат поручил помощнику направить запрос в администрацию Хасавюртовского района с просьбой найти решение данной ситуации совместно с населением села.

Также депутат принял на рассмотрение обращение Камала Кайдарова с просьбой помочь получить комнату в общежитии.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела