"

В Региональной приемной «Единой России» проблемы граждан решал депутат Госдумы Мурад Гаджиев

Фото:
920
1 минута
Депутат Государственной Думы Мурад Гаджиев провел 28 апреля прием граждан в Региональной общественной приемной Дмитрия Медведева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе РОП. Всего парламентарий рассмотрел семь обращений.

Одним из первых к депутату обратился житель Махачкалы   Магомед Салахутдинов с просьбой помочь в продлении группы инвалидности сыну Гаджимураду, 1999 года рождения. В связи с достижением восемнадцатилетнего возраста, детская инвалидность отменена. В установлении группы инвалидности в данный момент им отказывают. Депутат переговорил по телефону с председателем МСЭК и попросил принять заявителя и помочь в решении вопроса.

Махачкалинка Майсарат Багаудинова, вдова погибшего при   исполнении сотрудника МВД, обратилась с просьбой  помочь устроить детей в детский сад № 93 Махачкалы. Заявительница растит детей одна, поэтому нуждается в трудоустройстве. Гаджиев связался по телефону с начальником управления образования города и попросил решить вопрос заявительницы положительно, учитывая положение семьи.

Другой заявитель из Махачкалы – Марат Гаджимурадов, обратился с просьбой помочь в трудоустройстве. Заявитель имеет высшее образование, на его иждивении находится отец, ветеран ВОВ. Депутат рекомендовал ему обратиться в центр занятости города.

Следующей на прием пришла Салимат Юсупова, инвалид первой группы, супруга участника ВОВ, которая находится в сложной жизненной ситуации. Заявительница просит помочь приобрести лекарственные препараты для ее супруга, Калсына Шабазова, 96 лет, участника ВОВ. Депутат связался с министром труда и социального развития республики и попросил принять заявительницу и по возможности помочь.

В ходе приема также были рассмотрены и другие вопросы социального характера. Решение всех вопросов взято парламентарием под личный контроль.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела