"

Парламент республики рассмотрел вопросы предстоящей сессии

Фото:
2114
2 минуты
Сегодня, 13 мая, в Народном Собрании Республики Дагестан под руководством председателя парламента Хизри Шихсаидова состоялось совещание по вопросам, предполагаемым для рассмотрения на очередной 37-й сессии Народного Собрания Республики Дагестан.

Предваряя совещание, Хизри Шихсаидов поблагодарил депутатов за активное участие в праздничных мероприятиях, посвященных 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, которые прошли в городах и районах республики. При этом он отметил, что о ветеранах необходимо заботиться постоянно.

Как сообщили РИА «Дагестан» в Информационно-аналитическом отделе аппарата НС РД, были обсуждены проекты законов РД «Об образовании в Республике Дагестан», «О единовременном денежном пособии гражданам, усыновившим (удочерившим), взявшим под опеку (попечительство), в приемную семью ребенка (детей) из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Республике Дагестан», «О государственной политике Республики Дагестан в области сельскохозяйственного товарного рыбоводства», «О внесении изменений в Закон РД “О статусе земель отгонного животноводства в Республике Дагестан”».

Также на сессии планируется провести «правительственный час» по теме «О мерах, принимаемых министерством образования, науки и молодежной политики Республики Дагестан по повышению эффективности проводимой работы в сфере образования».

Очередную сессию Народного Собрания Республики Дагестан предполагается провести 29 мая текущего года.

Председатель парламента проинформировал о поездке в г. Петрозаводск, где он принял участие во встрече Президента РФ  В. Путина с членами Совета законодателей и где выступил. Хизри Шихсаидов отметил, что там были обсуждены ход выполнения майских (2012 года) указов Президента РФ, реализация Послания Президента России Федеральному Собранию РФ, вопросы интеграции Крыма и Севастополя в Российскую Федерацию и проблемы местного самоуправления.

Своими впечатлениями о рабочих поездках в Москву в Государственную Думу ФС РФ, Волгоградскую область и Азербайджанскую Республику поделились первый заместитель председателя Народного Собрания РД Юрий Левицкий, председатель Комитета Народного Собрания РД по строительству и ЖКХ Ибрагим Казибеков и председатель Комитета Народного Собрания РД по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений Камил Давдиев. Были обсуждены также и другие вопросы.

Новости раздела