"

Круглый стол сторонников партии «Единая Россия» провели в ДГТУ

Фото:
1765
3 минуты
Круглый стол на тему «Активность сторонников партии «Единая Россия» в развитии институтов гражданского общества» прошел накануне, 17 марта, в Дагестанском государственном техническом университете, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе партии.

В работе круглого стола приняли участие сторонники партии, представители некоммерческой организации, депутаты Народного Собрания РД, городского Собрания Махачкалы, молодежных и общественных организаций республики.

Открыл и вел мероприятие заместитель Секретаря регионального отделения ВПП «Единая Россия», ректор ДГТУ Тагир Исмаилов.

В своем выступлении он отметил, что 2016 год будет насыщен в плане организации и проведения выборов самого разного уровня: выборы в Государственную Думу Федерального Собрания РФ, в Народное Собрание РД, муниципальные выборы. По его словам, это требует максимального взаимодействия и сотрудничества всех участников выборного процесса.

С информацией о роли сторонников «Единой России» в развитии гражданского общества выступила председатель регионального координационного совета сторонников партии Загра Магомедова. Она отметила, что сегодня все более заметна сплоченность граждан и институтов гражданского общества вокруг президента страны.

О перспективах развития институтов гражданского общества в Дагестане рассказал сопредседатель регионального координационного совета сторонников партии, член Общественной палаты республики Магомед Курбанов.

Было подчеркнуто, что республиканская власть уделяет пристальное внимание развитию гражданского сектора, принимаются законы, проводится большое число мероприятий, способствующих активизации участия граждан в жизни республики, поддержке социальных инициатив и общественных проектов.

«По данным управления Министерства юстиции РФ по РД, в настоящее время зарегистрировано более 2 тыс. 700 НКО, из которых 30 процентов – религиозные организации. Приоритетными видами деятельности являются правозащитная деятельность, социальная поддержка и реабилитация, объединения инвалидов и ветеранов, благотворительные фонды и спортивные организации», – подчеркнул Курбанов.

В рамках круглого стола с докладом «Патриотизм как нравственная ценность гражданского общества» выступила координатор Патриотической платформы ДРО Партии «Единая Россия», член Регионального политического совета Партии Жанна Сулаева.
Она напомнила собравшимся о том, что Владимир Путин назвал патриотизм национальной идеей Российской Федерации, который в современных условиях должен стать идеологией и государства, и гражданского общества.

По мнению Сулаевой, главной задачей партии на сегодняшний день является формирование государственно-патриотического мировоззрения у молодежи на основе национальной гордости и достоинства, патриотизма высокой нравственности и духовности.

«Реализация этой и многих других задач осуществляется в рамках деятельности «Патриотической платформы» партии «Единая Россия», где в формате круглых столов обсуждаются самые актуальные и злободневные проблемы дагестанского общества. Рекомендации и предложения направляются в различные министерства, ведомства и комитеты», – сообщила координатор платформы. .

В обсуждении вопросов круглого стола приняли участие начальник отдела министерства по национальной политике республики Бахтияр Махмудов, председатель Молодежного парламента при НС РД Магомед Магомедов, представитель Дагестанского центра избирательного права и процесса Ислам Магомедов, заместитель председателя городского Собрания депутатов Махачкалы Джакай Джакаев, представитель ДРОО «Арго» Руслан Кахриманов, председатель Союза театральных деятелей Дагестана Айгум Айгумов.

По итогам встречи участниками круглого стола, с учетом высказанных пожеланий и предложений, была принята резолюция, в которой отражены мероприятия и задачи, решение которых будет способствовать практическому развитию некоммерческих организаций и институтов гражданского общества.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела