"

Парламентарии Дагестана провели субботник в парке Ленинского Комсомола Махачкалы

Фото:
2000
1 минута
Сегодня, 19 марта, в парке имени Ленинского Комсомола Махачкалы депутаты Народного Собрания РД от фракции «Справедливая Россия» провели субботник, сообщили РИА «Дагестан» в информационно-аналитическом отделе Аппарата парламента республики.

В санитарном мероприятии приняли участие депутаты районных собраний столицы и работники парка. Они очистили парк от накопившегося мусора, старой листвы, сухих веток.

Руководитель фракции «Справедливая Россия» Камил Давдиев отметил, что Махачкала – это лицо нашей республики, и санитарное состояние сказывается не только на внешнем облике столицы, но и на здоровье людей.

«Конечно, городские службы проводят определенную работу по наведению порядка, но и каждый махачкалинец должен принять участие в улучшении санитарного состояния столицы. Нами было принято решение – выйти на субботник и пусть даже на небольшом участке, но внести свой вклад в благоустройство родного города», – подчеркнул Давдиев.

Директор МБУ «Парк имени Ленинского Комсомола» Асадула Исламов выразил благодарность депутатам за поддержку и участие в уборке территории. «Если каждый из нас будет так относиться к Махачкале, то в городе будет намного чище», – резюмировал он.

Как отметили организаторы субботника, они и в дальнейшем намерены проводить мероприятия по улучшению санитарного состояния столицы Дагестана.

Новости раздела