"

Девять обращений граждан рассмотрел в региональной приемной «Единой России» депутат Госдумы Гаджимет Сафаралиев

Фото:
1428
2 минуты
Накануне, 27 июля, в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Махачкале прием граждан провел депутат Госдумы Гаджимет Сафаралиев, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО партии. Всего в этот день парламентарий рассмотрел 9 обращений.

Встреча началась с вручения почетных грамот отличившимся спортсменам и тренерам за вклад в развитие спорта в Республике Дагестан.

Затем на прием к депутату с коллективным обращением пришли жители селения Артлух Казбековского района. По их словам, конфликтная ситуация началась с того, что работникам перестали выплачивать зарплату и общим собранием пайщиков из числа жителей села был переизбран руководитель местного СПК, а также члены его правления. На них напали сторонники бывшего уже руководителя и избили.

«В результате шесть человек оказались на больничной койке. Несмотря на это, жители села организовали в городе Хасавюрте новое собрание пайщиков СПК с урнами для тайного голосования и ведением протокола. Вся процедура была задокументирована и заснята на видео. Каждый пайщик поставил свою подпись под протоколом общего собрания», – рассказал один из заявителей.

Представители сельчан просили депутата вмешаться в это дело для того, чтобы бывший руководитель СПК прекратил свои противоправные действия и подчинился требованиям закона. Гаджимет Сафаралиев поручил подготовить письма Главе Республики Дагестан Рамазану Абдулатипову, а также прокурору и главе Следственного комитета республики.

Следующими к депутату обратились махачкалинцы Арип Маламагомедов и Насиб Лабазанов по поводу устройства внуков в детский сад. Депутатом было дано поручение подготовить обращение в администрацию Махачкалы по данному вопросу.

По вопросу выделения квартир по программе «Ветхое жилье» к депутату обратились две жительницы города Махачкалы Патимат Мутаева и Хадижат Абдулаева. Для решения этого вопроса будет направлено соответствующее обращение главе города Махачкалы Мусе Мусаеву.

Многодетная мать из поселка Шамхал-Термен Рабият Мурзаева просила помочь ускорить выдачу медицинской справки из поликлиники для определения группы инвалидности. Гаджимет Сафаралиев поручил подготовить письмо министру здравоохранения республики Танка Ибрагимову с просьбой разобраться в ситуации и помочь заявительнице.

Житель селения Нюгди Дербентского района Асамудин Манаев утверждал о нарушениях при выделении земельных участков. Относительно соблюдения очередности в выделении земельных участков депутат Госдумы поручил подготовить соответствующее письмо главе Дербентского района  Магомеду Джелилову.

Также на встрече поднимались вопросы, связанные с трудоустройством и восстановлением на прежнюю работу незаконно уволенных. Все вопросы остаются на контроле депутата и Региональной общественной приемной.

Гаджимет Сафаралиев отметил, что прием граждан – это еще один способ узнать «температуру в регионе», настроение в обществе и о том, что говорят люди.

«Граждане приходят с жалобами на незаконные действия представителей органов власти. Президенту страны одному сложно решать все проблемы. Их можно решить только совместными усилиями. Поэтому должна быть максимальная мобилизация не только населения, но и всех ветвей власти. Вместе мы можем сделать больше», – сказал Сафаралиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела