"

Депутат Велиюлла Фаталиев рассмотрел обращения граждан в региональной приемной «Единой России»

Фото:
1164
1 минута
Депутат Народного Собрания РД Велиюлла Фаталиев вчера, 15 ноября, рассмотрел обращения граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе РОП.

Так, к парламентарию обратилась мать-одиночка, студентка Дагестанского государственного аграрного университета, Заира Алиханова. Она рассказала, что находится сейчас в тяжелом финансовом положении и попросила помочь в предоставлении льготы по оплате учебы. Депутат обещал направить ходатайство ректору вуза о рассмотрении перспективы положительного решения вопроса.

Махачкалинка Патимат Годжоева попросила депутата помочь в установке водного насоса к домовладению. По ее словам, в семье проживает семеро несовершеннолетних  сирот и заявительница не в состоянии решить этот вопрос самостоятельно. Велиюлла Фаталиев взял вопрос под личный контроль и направил мастера по адресу заявительницы.

Следующая заявительница из Махачкалы Гидаят Маммаева рассказала парламентарию, что налоговая служба начисляет на ее имя долг по налогу за земельный участок, располагающийся по улице Гаджиева согласно старому названию улицы – Виноградная.

При рассмотрении приложенных документов депутат выяснил, что у заявительницы имеются все квитанции об оплате необходимого налога, и долгов у нее нет. По данному обращению депутат поручил помощнику направить запрос в Управление ФНС России по РД с просьбой помочь разобраться в ситуации.

Всего парламентарий в этот день рассмотрел семь обращений.

Новости раздела