"

Конференцию Дагестанского регионального отделения «Единой России» проведут в середине декабря

Фото:
988
2 минуты
Заседание Регионального политического совета партии «Единая Россия» состоялось сегодня,  15 ноября, в зале «Политех» Дагестанского государственного технического университета. Открыл и вел мероприятие секретарь Дагестанского отделения партии, председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов.

Выступая по первому вопросу повестки дня  «О руководителе фракции «Единая Россия» в НС РД», Шихсаидов напомнил, что в конце октября фракция проголосовала за кандидатуру первого заместителя председателя парламента республики Сайгидахмеда Ахмедова на эту должность. В ходе рассмотрения вопроса региональный политсовет также утвердил эту кандидатуру.

Далее единороссы рассмотрели вопрос об избрании  руководителя Региональной общественной приемной председателя партии Дмитрия Медведева в Дагестане. «На предыдущем заседании регионального политсовета нами было принято решение о направлении кандидатуры заместителя председателя Народного Собрания республики Елены Ельниковой на согласование в Комиссию президиума генсовета партии по работе с обращениями граждан. Сегодня нам необходимо принять решение о внесении этой кандидатуры на рассмотрение президиума генерального совета партии “Единая Россия”», – объяснил он.

Хизри Шихсаидов также поблагодарил предыдущего руководителя приемной, председателя Комитета Народного Собрания РД по бюджету, финансам и налогам Сейфулаха Исакова. По словам спикера, Исаков стоял у истоков создания региональной общественной приемной «Единой России».

Исполняющий обязанности руководителя дагестанского исполнительного комитета партии Магомед Магомедов напомнил участникам заседания, что президиумом генсовета «Единой России» было принято решение о проведении в ноябре-декабре 2016 года отчетно-выборной кампании в региональных, местных и первичных отделениях.

В ходе отчетно-выборной кампании будут избраны секретари регионального, местного и первичных отделений партии, члены регионального политсовета, региональной контрольной комиссии, местных контрольных комиссий, ревизоры первичных отделений на следующие пять лет.

«В соответствии с этим предлагается созвать XXVIII Конференцию Дагестанского регионального отделения партии 15 декабря в Махачкале. А первичные и местные отделения должны провести конференции и общие собрания не позднее 5 декабря», – отметил Магомедов, добавив, что в Дагестане у «Единой России» 1 тыс. 755 первичных и 52 местных отделений партии.

Комментируя данный вопрос, Хизри Шихсаидов также отметил, что решением политсовета будет отменена и планирующаяся ротация членов регионального политсовета, так как во время конференции будет заново избираться его состав.
Отметим, что в ходе заседания было рассмотрено 6 вопросов. Среди них, в частности: о количественном составе регионального и местных отделений партии и другие.

В завершение мероприятия за активную партийную работу была вручена благодарность заместителю секретаря ДРО партии Сейфулаху Исакову. Кроме того, сегодня партийные билеты из рук секретаря Регионального отделения партии получили 8 человек.

Новости раздела