"

Депутат Муса Омаров провел прием граждан в Общественной приемной Медведева

Фото:
2457
2 минуты
Сегодня, 7 октября, в Региональной Общественной приемной Д. Медведева прием граждан провел депутат Народного Собрания Республики Дагестан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе РОП.

В ходе приема граждан были подняты такие вопросы, как бесплатное получение лекарственных препаратов, ремонт дороги, регистрация прав собственности на жилье и др.
    
Так, к депутату с просьбой найти оперативное решение своего вопроса обратился гражданин Абдурахман Османов, которому исполнилось 78 лет.

По словам заявителя, ему, как онкологически больному, срочно необходимо сделать очередную инъекцию. Проблема заключалась в том, что в министерстве здравоохранения РД по его обращению сообщили, что в настоящее время в наличии нет тех лекарств, которые необходимы ему для инъекций, – «Золадекс» и «Касодекс», в связи с чем ему необходимо надеяться только на себя в приобретении этих препаратов.

Как выяснилось, стоимость двух препаратов в сумме достигает тринадцати тысяч рублей, принимать их необходимо раз в месяц, а пожилому человеку, живущему только на пенсию, крайне не хватает средств. Османову было порекомендовано приобрести лекарства за свой счет и представить квитанцию об их оплате в лекарственный отдел Минздрава. Вопрос остается на контроле у депутата.

Также в РОП ПП Д. Медведева обратился бывший супруг жительницы с. Муцалаул Хасавюртовского района. Заявитель просит в целях безопасности своей семьи сохранить в анонимности данные.

У супругов в первом браке родился сын, которому три года на сегодняшний день. По словам отца ребенка, мать малыша вновь вступила в брак с другим человеком и выехала в Сирию. Связь с ней утеряна. Малыш в данный момент находится у родителей бывшей жены в Муцалауле. Отец ребенка крайне обеспокоен дальнейшей судьбой сына, так как к нему подходили родственники бывшей супруги с просьбой отдать свидетельство о рождении ребенка якобы для того, чтобы устроить малыша в детский сад. Отец отказался отдавать эти документы, так как опасается переправки сына в Сирию, при этом неизвестно, жива ли мать малыша, в каких условиях (материальном, а главное, идеологическом) она проживает.

В ходе беседы выяснилось, что отец обратился в Хасавюртовский районный суд.

Депутат поручил помощнику подготовить официальный запрос на имя председателя районного суда с просьбой взять под особый контроль этот вопрос. Муса Омаров принял решение передать эту информацию в Следственный комитет по РД, чтобы они проверили на распространение экстремистской идеологии прихожан мечети на улице Заводская в с. Муцалаул.

Всего депутат принял и рассмотрел семь обращений, каждый заявитель нашел сегодня у депутата Омарова поддержку и надежду на решение своих проблем.

Ответы на запросы заявителям будут отправлены письменно в установленный законом срок.

Новости раздела