"

Депутат Гамидуллах Магомедов провел прием граждан в Общественной приемной Дмитрия Медведева

Фото:
1824
1 минута
Член Комитета НС по образованию, науке и культуре Гамидуллах Магомедов провел очередной прием граждан в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д. Медведева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе приемной.

Одной из первых к депутату с коллективным обращением пришла Солтанат Вагабова, проживающая в с/т «Дзержинец» г. Махачкалы. В беседе с депутатом заявительница поделилась недовольством жителей садовых  товариществ «Дзержинец» и «Искра» деятельностью предприятия «Втормет».

Выделение металлической пыли, запаха гари при резке, гула и шума наносит большой вред детям и взрослым, живущим в районе, от деятельности предприятия. Просьба заявителей состоит в получении заключения комиссии из министерства природных ресурсов и экологии РД.

Депутат Магомедов внимательно выслушал заявительницу и принял решение переговорить с министром данного ведомства. Из беседы с Набиюлой Карачаевым стало известно, что министерству об этой проблеме известно,  ведется плановая работа комиссии и что в скором времени заявители получат заключение. Вопрос остается на контроле у министра Карачаева.

Также на прием к депутату пришла семья Рахмановых. Глава семьи Алимрад Рахманов являлся участником ликвидации последствий  Чернобыльской АЭС, однако скончался в 2014 году. Вдова его Сабият Рахманова хотела знать о ее правах на улучшение жилищных условий, так как, находясь более десяти лет на учете в Минтруде РД, поддержки от государства ее покойный супруг, к сожалению, не дождался. Гамидуллах Магомедов принес соболезнования семье и дал необходимые в этом вопросе рекомендации.

Также на приеме рассмотрели вопросы оформления госрегистрации права собственности на жилье, трудоустройства, восстановления подачи электричества после ночного ветра и другие. По всем вопросам депутат дал помощнику необходимые указания.

Новости раздела