"

Депутат Магомед Кудиямагомедов рассмотрел обращения граждан в общественной приемной Дмитрия Медведева

Фото:
1553
1 минута
Член Комитета Народного Собрания РД по экономике, инвестициям и предпринимательству Магомед Кудиямагомедов вчера, 8 февраля, провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, сообщили РИА «Дагестан» в информационно-аналитическом отделе Аппарата НС РД.

Первой на прием к депутату обратилась Патимат Нурмагомедгаджиева с просьбой оказать помощь ее племяннице – многодетной матери. По словам заявительницы, молодая семья Магомедибировых из селения Карата Ахвахского района с четырьмя детьми оказалась в бедственном положении из-за случившегося в их доме пожара. «Дом сгорел буквально за считанные минуты и не подлежит ремонту. Люди остались без крова, документов и теплой одежды. Сейчас они временно живут у родственников», – рассказала она. По данному вопросу депутат дал поручение своим помощникам оказать содействие в решении проблем многодетной матери.

Махачкалинец Надир Ахмедов, проживающий в районе площади Коминтерна, обратился к депутату с просьбой оказать содействие в вопросе регулярного отключения водопроводной воды в их жилом доме. Магомед Кудиямагомедов поручил своему помощнику связаться с представителями Горводоканала для выяснения причин отключения воды и дальнейшего решения проблемы.

Сапият Салихбекова из Махачкалы обратилась с жалобой на бывшего мужа, который уклоняется от уплаты алиментов сыну. Депутат внимательно выслушал заявительницу и обещал взять данный вопрос под контроль.

Заявитель Музафер Идрисов из Рутульского района попросил парламентария помочь получить свидетельство о смерти его отца в местной администрации. Депутат обещал взять вопрос под личный контроль.

В ходе приема депутат рассмотрел и другие обращения граждан. Они касались вопросов получения отсрочки по кредитам, оказания помощи в улучшении жилищных условий и т.д.  Все обращения граждан Магомед Кудиямагомедов взял под личный контроль и обещал оказать  содействие в решении озвученных проблем.

Новости раздела