"

Депутат Абас Кебедов рассмотрел обращения граждан в региональной приемной «Единой России»

Фото:
1454
1 минута
Член Комитета Народного Собрания РД по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму Абас Кебедов вчера, 8 февраля, провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО партии.

Одним из первых на прием к депутату пришел инвалид 2 группы из Каспийска Султан Хирамагомедов по вопросу улучшения жилищных условий. Заявитель попросил депутата помочь как инвалиду 2 группы и ветерану боевых действий получить земельный участок и материальную помощь. В очереди на получение участка он состоит с 2001 года.

Парламентарий связался по телефону с главой Каспийска Магомедом Абдуллаевым и попросил его рассмотреть вопрос заявителя.

Махачкалинка инвалид 3 группы Патимат Магомедова обратилась в приемную по поводу оказания помощи в лечении ее и сына. «Я взяла на лечение большой долг, мне нужно сделать две операции, а сына везти в Астрахань. Но у меня нет возможности ничего сделать», – посетовала она. Кебедов в ходе приема оказал материальную помощь на покупку лекарственного препарата, а также обещал направить депутатский запрос в министерство здравоохранения РД.

Следующей на прием пришла каспийчанка Сельминаз Казиметова. Она попросила парламентария оказать содействие в истребовании алиментов от отца ее внука. «Внуку уже 6 год пошел, а от отца его нет никакой помощи. Все на бумагах, а деньги не перечисляет», – рассказала заявительница. Депутат связался по телефону с начальником отделения судебных приставов по Каспийску и попросил разобраться в данной ситуации.

Отметим, что всего в этот день Абас Кебедов рассмотрел 15 обращений, 10 из которых были решены положительно в ходе приема.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела