"

Депутат Госдумы Гаджимет Сафаралиев рассмотрел 13 обращений в региональной приемной «Единой России»

Фото:
1291
2 минуты
Депутат Государственной Думы РФ Гаджимет Сафаралиев 2 марта в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Махачкале рассмотрел 13 обращений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО партии.

Одной из первых на приём к парламентарию обратилась жительница Махачкалы Патимат Узаирова с просьбой приостановить незаконное строительство многоэтажного дома рядом с местом её проживания по проспекту Акушинского 1-я линия, дом 9. К своему заявлению она приложила своё обращение в прокуратуру Махачкалы и ответное заключение из надзорного органа, подтверждающее незаконность данной стройки и её несоответствия ряду градостроительных нормативов. Для решения данного вопроса Гаджимет Сафаралиев направит депутатский запрос в администрацию Махачкалы.

Иса Гамзатов из села Ирганай Унцукульского района просил оказать содействие в выделении земельных участков для двух сыновей, не достигших возраста 21 года. Для решения этого вопроса депутат поручил помощнику подготовить обращение к главе муниципалитета Исе Нурмагомедову.

Сунаханум Ремихановой из Дагестанских огней по программе переселения из аварийного, ветхого жилья была предоставлена квартира на пятом этаже. Учитывая наличие в семье двух инвалидов, мужа и ребёнка, заявительница попросила оказать содействие в предоставлении квартиры на первых этажах дома. Депутат пообещал подготовить обращение к Главе Республики Рамазану Абдулатипову для рассмотрения и решения данного вопроса.

Мурад Чергесов построил в родном селе Нижний Дженгутай Буйнакского района спорткомплекс за собственные деньги и хочет передать его в дар своим землякам, переведя на баланс администрации муниципалитета и получить ходатайство от министерства спорта. Сафаралиев направит обращение министру по физической культуре и спорту Магомеду Магомедову и в правительство Республики Дагестан, а также пообещал заявителю лично переговорить по этому вопросу с председателем правительства Абдусамадом Гамидовым.

Кроме того, на встрече поднимались вопросы трудоустройства, оплаты за капремонт, устройства детей в школу и другие. С каждым заявителем состоялся обстоятельный разговор, были даны соответствующие консультации. Решение всех вопросов депутат взял под личный контроль.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела