"

Депутат Биярслан Изиев провел прием граждан в Региональной приемной Дмитрия Медведева

Фото:
1344
1 минута
Прием граждан на площадке региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева провел 11 мая депутат Народного Собрания Дагестана от КПРФ Биярслан Изиев, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе партии.

Жительница Махачкалы Маниса Билалова обратилась к депутату с жалобой на бездействие судебных приставов. По ее словам, имеется решение суда, в соответствии с которым доказано долевое участие заявительницы в строительстве многоквартирного дома и обязывает застройщика определить ей оплаченную площадь в виде квартиры. Депутат принял все приложенные документы на изучение. По поручению Изиева будет направлен депутатский запрос в УФССП по РД с просьбой разъяснить причины столь длительного исполнения судебного решения.

Омар Магомедов прибыл на прием из города Буйнакска. 86-летнего многодетного отца на прием привел нерешенный вопрос о компенсировании ему утраченного жилья впоследствии оползня в 1990 году. Согласно обращению, администрация города не включила его бывший дом в реестр пострадавших, в связи с чем он по сей день не может найти решение своей проблемы. По просьбе заявителя депутат будет рассматривать возможность организации вторичной комиссии с выездом на место. Вопрос принят на контроль депутата.

Ахмедова Раисат – многодетная мать из малообеспеченной семьи, обратилась к депутату с просьбой о содействии в приобретении ортопедической обуви для младшего ребенка. Вопрос решен положительно.

Также к депутату поступили обращения с просьбой о возбуждении уголовного дела по статье «мошенничество», улучшения жилищных условий и другие.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела