"

Депутат Умахан Умаханов принял участие в парламентской встрече с президентом Молдавии

Фото:
1202
1 минута
Депутат Государственной Думы РФ, сопредседатель регионального отделения ОНФ в Республике Дагестан Умахан Умаханов 10 мая принял участие во встрече, которую провел председатель Государственной Думы Вячеслав Володин с Президентом Республики Молдова Игорем Додоном, сообщил РИА «Дагестан» помощник парламентария. По итогам встречи определены пути взаимодействия законодателей и расширения экономического сотрудничества.

Отметим, что в  этом году Игорь Додон приезжает в Москву уже в третий раз. На трибуне Парада Победы в российской столице он находился рядом с Владимиром Путиным. Это первое за 15 лет участие президента Молдавии в торжествах по случаю Дня Победы, что говорит о высокой степени доверия в отношениях двух стран.

В ходе встречи также было отмечено, что визит Игоря Додона на празднование Дня Победы в Москву очень важен для развития двусторонних отношений. Сотни тысяч молдаван участвовали в Великой Отечественной войне. Многие из них были награждены орденами и медалями, стали героями в этой войне. Много общих интересов у двух стран и в настоящее время в сферах экономики, образования, культуры и гуманитарных наук.

Вячеслав Володин подчеркнул, что, развивая межпарламентское сотрудничество, можно добиться больших результатов. Участниками встречи были обсуждены вопросы проведения заседания групп дружбы двух парламентов, главной задачей которого является восстановление прежнего уровня стратегического партнерства России и Молдавии.

Организовать заседание было решено осенью минувшего года.

Новости раздела