"

Зампред Шамиль Исаев провел совещание по вопросам повышения инвестиционной привлекательности Дагестана

Фото:
1641
1 минута
Накануне, 14 октября, под руководством вице-премьера Правительства Дагестана Шамиля Исаева были рассмотрены вопросы повышения инвестиционной привлекательности республики и внедрения в регионе лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.  

В рамках обсуждения зампред отметил необходимость принятия исчерпывающих мер, направленных на создание благоприятных условий ведения бизнеса, которые позволят Дагестану выйти в лидеры упомянутого рейтинга.

В частности, всем муниципалитетам республики рекомендовано в течение двух месяцев провести процедуру пересчета границ муниципальных образований из Государственной системы координат (1963 г.) в систему координат МСК-05 и представить соответствующую информацию в ФФГБУ «ФКП Росреестра» по РД для включения в государственный кадастр недвижимости. При этом Управление Росреестра по РД должно оказать содействие в предоставлении муниципальным образованиям необходимой документации.  

Кроме того, Шамиль Исаев поручил ответственным за реализацию в регионе показателей плана мероприятий «дорожной карты» Национального рейтинга оперативно информировать о результатах работы Агентство по предпринимательству и инвестициям РД.

В свою очередь, Комитету по имуществу и земельным отношениям республики следует подготовить предложения по преобразованию ГУП «Дагтехинвентаризация» в бюджетное учреждение в соответствии с Федеральным законом от №237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке».

Подводя итоги, вице-премьер подчеркнул, что привлечение инвестиций и создание условий для осуществления инвестиционной деятельности являются приоритетными задачами органов власти всех  уровней.
«В этой связи руководителям республиканских органов исполнительной власти, территориальных отделений федеральных органов по РД, районов и городов необходимо принять безотлагательные меры по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в муниципальных образованиях Республики Дагестан», – заключил Шамиль Исаев.

Новости раздела